NAPOLI AMALFI BUS

I nostri shuttle bus garantiscono il collegamento comodo e vantaggioso tra l’Aeroporto Napoli Capodichino e Amalfi con una serie di fermate intermedie. Il servizio ha le fermate di fronte all’uscita arrivi e partenze dell’aeroporto, e nelle fermate abituali della costiera amalfitana per permettere a tutti di prendere i nostri shuttle-bus e viaggiare comodamente seduti. I nostri autisti, esperti e qualificati, si prenderanno cura del vostro bagaglio caricandolo e consegnandolo all’arrivo.

AMALFI – NAPOLI CAPODICHINO AIRPORT

Clicca sul nome della fermata per visualizzare la foto

Citta’
Via (Fermata TPL)
Linea 1
Linea 2
Linea 3
Linea 4
Linea 5
Linea 6
Amalfi Pogerola Via Papa Leone X 05:00 07:15 10:00 12:15 15:00 17:15
Amalfi Via Mauro Comite 30 05:13 07:28 10:13 12:28 15:13 17:28
Amalfi Via Quasimodo 3 05:15 07:30 10:15 12:30 15:15 17:30
Amalfi Piazza Flavio Gioia 05:20 07:35 10:20 12:35 15:20 17:35
Atrani SS 163 Via Costiera Amalfitana 29 05:22 07:37 10:22 12:37 15:22 17:37
Ravello (Castiglione) SS163 Bivio Ravello Via Carusiello 8 05:25 07:40 10:25 12:40 15:25 17:40
Minori SS163 Via Gatto 59 05:35 07:50 10:35 12:50 15:35 17:50
Minori SS163 Via Roma 44 05:37 07:52 10:37 12:52 15:37 17:52
Maiori SS163 Via Giovanni Amendola 41 05:40 07:55 10:40 12:55 15:40 17:55
Maiori SS163 Via Giovanni Amendola Bivio Via Nuova Chiunzi 05:42 07:57 10:42 12:57 15:42 17:57
Maiori Via Nuova Chiunzi 111 n.d. 08:01 n.d. n.d. 15:46 n.d.
Tramonti Via Nuova Chiunzi (bar Pizzeria Manu) Bivio Pucara n.d. 08:04 n.d. n.d. 15:49 n.d.
Tramonti Via Nuova Chiunzi Bivio Novella n.d. 08:07 n.d. n.d. 15:52 n.d.
Tramonti Via Nuova Chiunzi Bivio Via Salsano n.d. 08:09 n.d. n.d. 15:54 n.d.
Tramonti Via Nuova Chiunzi angolo Via Gete n.d. 08:11 n.d. n.d. 15:56 n.d.
Tramonti Via Nuova Chiunzi angolo Via Campinola n.d. 08:15 n.d. n.d. 16:00 n.d.
Tramonti Via Nuova Chiunzi angolo Strada Provinciale 1 n.d. 08:20 n.d. n.d. 16:05 n.d.
Corbara Via Tenente Licola (Municipio) n.d. 08:35 n.d. n.d. 16:20 n.d.
Sant’Egidio Via Bosco Angolo Via Orazio n.d. 08:38 n.d. n.d. 16:23 n.d.
Maiori (Erchie) SS163 Bivio Erchie 05:58 n.d. 10:58 13:13 n.d. 18:13
Cetara SS163 Piazza Roma Corso Umberto I 06:05 n.d. 11:05 13:20 n.d. 18:20
Vietri SS163 Bivio Raito 06:16 n.d. 11:16 13:31 n.d. 18:31
Vietri SS163 Via Costiera 2 06:20 n.d. 11:20 13:35 n.d. 18:35
Pompei Piazza Porta Marina Inferiore 06:40 08:55 11:40 13:55 16:40 18:55
Napoli Aeroporto Capodichino 07:00 09:15 12:00 14:15 17:00 19:15

*n.d. (non disponibile)

NAPOLI CAPODICHINO AIRPORT – AMALFI

Clicca sul nome della fermata per visualizzare la foto

Citta’
Via (Fermata TPL)
Linea 1
Linea 2
Linea 3
Linea 4
Linea 5
Linea 6
Napoli Aeroporto Capodichino 07:30 09:45 12:30 14:45 17:30 19:45
Pompei Piazza Porta Marina Inferiore 07:50 10:05 12:50 15:05 17:50 20:05
Sant’Egidio Via Bosco Angolo Via Orazio n.d. 10:32 n.d. n.d. 18:17 n.d.
Corbara Via Tenente Licola (Municipio) n.d. 10:35 n.d. n.d. 18:20 n.d.
Tramonti Via Nuova Chiunzi angolo Strada Provinciale 1 n.d. 10:50 n.d. n.d. 18:35 n.d.
Tramonti Via Nuova Chiunzi angolo Via Campinola n.d. 10:55 n.d. n.d. 18:40 n.d.
Tramonti Via Nuova Chiunzi angolo Via Gete n.d. 10:59 n.d. n.d. 18:44 xxx
Tramonti Via Nuova Chiunzi Bivio Via Salsano n.d. 11:01 n.d. n.d. 18:46 n.d.
Tramonti Via Nuova Chiunzi Bivio Novella n.d. 11:03 n.d. n.d. 18:48 n.d.
Tramonti Via Nuova Chiunzi (bar Pizzeria Manu) Bivio Pucara n.d. 11:06 n.d. n.d. 18:51 n.d.
Maiori Via Nuova Chiunzi 111 n.d. 11:09 n.d. n.d. 18:54 n.d.
Vietri SS163 Via Costiera 2 08:20 n.d. 13:20 15:35 n.d. 20:35
Vietri SS163 Bivio Raito 08:24 n.d. 13:24 15:39 n.d. 20:39
Cetara SS163 Piazza Roma Corso Umberto I 08:35 n.d. 13:35 15:50 n.d. 20:50
Maiori (Erchie) SS163 Bivio Erchie 08:42 n.d. 13:42 15:57 n.d. 20:57
Maiori SS163 Via Giovanni Amendola Bivio Via Nuova Chiunzi 08:58 11:13 13:58 16:13 18:58 21:13
Maiori SS163 Via Giovanni Amendola 41 09:00 11:15 14:00 16:15 19:00 21:15
Minori SS163 Via Roma 44 09:03 11:18 14:03 16:18 19:03 21:18
Minori SS163 Via Gatto 59 09:05 11:20 14:05 16:20 19:05 21:20
Ravello (Castiglione) SS163 Bivio Ravello Via Carusiello 8 09:15 11:30 14:15 16:30 19:15 21:30
Atrani SS 163 Via Costiera Amalfitana 29 09:18 11:33 14:18 16:33 19:18 21:33
Amalfi Piazza Flavio Gioia 09:20 11:35 14:20 16:35 19:20 21:35
Amalfi Via Quasimodo 3 09:25 11:40 14:25 16:40 19:25 21:40
Amalfi Via Mauro Comite 30 09:27 11:42 14:27 16:42 19:27 21:42
Amalfi Pogerola Via Papa Leone X 09:40 11:55 14:40 16:55 19:40 21:55

*n.d. (non disponibile)

Scarica e stampa gli orari

Prezzi Shuttle bus

Tratta intera Adulto
Tutte le tratte che comprendono Capodichino Airport
€ 20
Tratta Intermedia Adulto
Tutte le tratte esclusa Capodichino Airport
€ 15
Bambini
Fino a 12 anni
€ 10

prenota ORA IL TUO BIGLIETTO