NAVETTA AEROPORTO AEROPORTO CAPODICHINO - AMALFI Prenota il biglietto COLLEGAMENTO GIORNALIERO 6 CORSE QUOTIDIANE AMALFI - AEROPORTO CAPODICHINO

NAPOLI AMALFI BUS

I nostri shuttle bus garantiscono il collegamento comodo e vantaggioso tra l’Aeroporto Napoli Capodichino e Amalfi con una serie di fermate intermedie. Il servizio ha le fermate di fronte all’uscita arrivi e partenze dell’aeroporto, e nelle fermate abituali della costiera amalfitana per permettere a tutti di prendere i nostri shuttle-bus e viaggiare comodamente seduti. I nostri autisti, esperti e qualificati, si prenderanno cura del vostro bagaglio caricandolo e consegnandolo all’arrivo.

AMALFI – NAPOLI CAPODICHINO AIRPORT

SERVIZIO DISPONIBILE DAL 14 GIUGNO 2021. 

Clicca sul nome della fermata per visualizzare la foto

Citta’
Via (Fermata TPL)
Amalfi Pogerola Via Papa Leone X N.D. 12:15 17:15
Amalfi SS366 Bivio Pogerola 07:25 12:25 17:25
Amalfi Via Mauro Comite 30 07:28 12:28 17:28
Amalfi Via Quasimodo 3 07:30 12:30 17:30
Amalfi Piazza Flavio Gioia 07:35 12:35 17:35
Atrani SS 163 Via Costiera Amalfitana 29 07:37 12:37 17:37
Ravello (Castiglione) SS163 Bivio Ravello Via Carusiello 8 07:40 12:40 17:40
Minori SS163 Via Gatto 59 07:50 12:50 17:50
Minori SS163 Via Roma 44 07:52 12:52 17:52
Maiori SS163 Via Giovanni Amendola 41 07:55 12:55 17:55
Maiori SS163 Via Giovanni Amendola Bivio Via Nuova Chiunzi 07:57 12:57 17:57
Maiori (Erchie) SS163 Bivio Erchie 08:13 13:13 18:13
Cetara SS163 Piazza Roma Corso Umberto I 08:20 13:20 18:20
Vietri SS163 Bivio Raito 08:31 13:31 18:31
Vietri SS163 Via Costiera 2 08:35 13:35 18:35
Pompei Piazza Porta Marina Inferiore 08:55 13:55 18:55
Napoli Aeroporto Capodichino 09:15 14:15 19:15

*n.d. (non disponibile)

NAPOLI CAPODICHINO AIRPORT – AMALFI

SERVIZIO DISPONIBILE DAL 14 GIUGNO 2021

Clicca sul nome della fermata per visualizzare la foto

Citta’
Via (Fermata TPL)
Napoli Aeroporto Capodichino 09:45 14:45 19:45
Pompei Piazza Porta Marina Inferiore 10:05 15:05 20:05
Vietri SS163 Via Costiera 2 10:35 15:35 20:35
Vietri SS163 Bivio Raito 10:39 15:39 20:39
Cetara SS163 Piazza Roma Corso Umberto I 10:50 15:50 20:50
Maiori (Erchie) SS163 Bivio Erchie 10:57 15:57 20:57
Maiori SS163 Via Giovanni Amendola Bivio Via Nuova Chiunzi 11:13 16:13 21:13
Maiori SS163 Via Giovanni Amendola 41 11:15 16:15 21:15
Minori SS163 Via Roma 44 11:18 16:18 21:18
Minori SS163 Via Gatto 59 11:20 16:20 21:20
Ravello (Castiglione) SS163 Bivio Ravello Via Carusiello 8 11:30 16:30 21:30
Atrani SS 163 Via Costiera Amalfitana 29 11:33 16:33 21:33
Amalfi Piazza Flavio Gioia 11:35 16:25 21:35
Amalfi Via Quasimodo 3 11:40 16:40 21:40
Amalfi Via Mauro Comite 30 11:42 16:42 21:42
Amalfi SS366 Bivio Pogerola 11:45 16:45 21:45
Amalfi Pogerola Via Papa Leone X 11:55 16:55 21:55

*n.d. (non disponibile)

Scarica e stampa gli orari

Prezzi Shuttle bus

Tratta intera Adulto
Tutte le tratte che comprendono Capodichino Airport
€ 20
Bambini
Fino a 12 anni
€ 10

prenota ORA IL TUO BIGLIETTO