NAVETTA AEROPORTO AEROPORTO CAPODICHINO - AMALFI Prenota il biglietto COLLEGAMENTO GIORNALIERO 6 CORSE QUOTIDIANE AMALFI - AEROPORTO CAPODICHINO

NAPOLI AMALFI BUS

I nostri shuttle bus garantiscono il collegamento comodo e vantaggioso tra l’Aeroporto Napoli Capodichino e Amalfi con una serie di fermate intermedie. Il servizio ha le fermate di fronte all’uscita arrivi e partenze dell’aeroporto, e nelle fermate abituali della costiera amalfitana per permettere a tutti di prendere i nostri shuttle-bus e viaggiare comodamente seduti. I nostri autisti, esperti e qualificati, si prenderanno cura del vostro bagaglio caricandolo e consegnandolo all’arrivo.

AMALFI – NAPOLI CAPODICHINO AIRPORT

TEMPORANEAMENTE SONO ATTIVE SOLO LA LINEA 2 E LA LINEA 5.
SERVIZIO DISPONIBILE DAL 20 LUGLIO 2020.

Clicca sul nome della fermata per visualizzare la foto

Citta’
Via (Fermata TPL)
Linea 1
Linea 2
Linea 3
Linea 4
Linea 5
Linea 6
Amalfi Pogerola Via Papa Leone X n.d. n.d. 10:00 12:15 15:00 17:15
Amalfi SS366 Bivio Pogerola 05:10 07:25 10:10 12:25 15:10 17:25
Amalfi Via Mauro Comite 30 05:13 07:28 10:13 12:28 15:13 17:28
Amalfi Via Quasimodo 3 05:15 07:30 10:15 12:30 15:15 17:30
Amalfi Piazza Flavio Gioia 05:20 07:35 10:20 12:35 15:20 17:35
Atrani SS 163 Via Costiera Amalfitana 29 05:22 07:37 10:22 12:37 15:22 17:37
Ravello (Castiglione) SS163 Bivio Ravello Via Carusiello 8 05:25 07:40 10:25 12:40 15:25 17:40
Minori SS163 Via Gatto 59 05:35 07:50 10:35 12:50 15:35 17:50
Minori SS163 Via Roma 44 05:37 07:52 10:37 12:52 15:37 17:52
Maiori SS163 Via Giovanni Amendola 41 05:40 07:55 10:40 12:55 15:40 17:55
Maiori SS163 Via Giovanni Amendola Bivio Via Nuova Chiunzi 05:42 07:57 10:42 12:57 15:42 17:57
Maiori (Erchie) SS163 Bivio Erchie 05:58 08:13 10:58 13:13 15:58 18:13
Cetara SS163 Piazza Roma Corso Umberto I 06:05 08:20 11:05 13:20 16:05 18:20
Vietri SS163 Bivio Raito 06:16 08:31 11:16 13:31 16:16 18:31
Vietri SS163 Via Costiera 2 06:20 08:35 11:20 13:35 16:20 18:35
Pompei Piazza Porta Marina Inferiore 06:40 08:55 11:40 13:55 16:40 18:55
Napoli Aeroporto Capodichino 07:00 09:15 12:00 14:15 17:00 19:15

*n.d. (non disponibile)

NAPOLI CAPODICHINO AIRPORT – AMALFI

TEMPORANEAMENTE SONO ATTIVE SOLO LA LINEA 2 E LA LINEA 5.
SERVIZIO DISPONIBILE DAL 20 LUGLIO 2020.

Clicca sul nome della fermata per visualizzare la foto

Citta’
Via (Fermata TPL)
Linea 1
Linea 2
Linea 3
Linea 4
Linea 5
Napoli Aeroporto Capodichino 07:30 09:45 12:30 14:45 17:30
Pompei Piazza Porta Marina Inferiore 07:50 10:05 12:50 15:05 17:50
Vietri SS163 Via Costiera 2 08:20 10:35 13:20 15:35 18:20
Vietri SS163 Bivio Raito 08:24 10:39 13:24 15:39 18:24
Cetara SS163 Piazza Roma Corso Umberto I 08:35 10:50 13:35 15:50 18:35
Maiori (Erchie) SS163 Bivio Erchie 08:42 10:57 13:42 15:57 18:42
Maiori SS163 Via Giovanni Amendola Bivio Via Nuova Chiunzi 08:58 11:13 13:58 16:13 18:58
Maiori SS163 Via Giovanni Amendola 41 09:00 11:15 14:00 16:15 19:00
Minori SS163 Via Roma 44 09:03 11:18 14:03 16:18 19:03
Minori SS163 Via Gatto 59 09:05 11:20 14:05 16:20 19:05
Ravello (Castiglione) SS163 Bivio Ravello Via Carusiello 8 09:15 11:30 14:15 16:30 19:15
Atrani SS 163 Via Costiera Amalfitana 29 09:18 11:33 14:18 16:33 19:18
Amalfi Piazza Flavio Gioia 09:20 11:35 14:20 16:35 19:20
Amalfi Via Quasimodo 3 09:25 11:40 14:25 16:40 19:25
Amalfi Via Mauro Comite 30 09:27 11:42 14:27 16:42 19:27
Amalfi SS366 Bivio Pogerola 09:30 11:45 14:30 16:45 19:30
Amalfi Pogerola Via Papa Leone X 09:40 11:55 14:40 16:55 19:40

*n.d. (non disponibile)

Scarica e stampa gli orari

Prezzi Shuttle bus

Tratta intera Adulto
Tutte le tratte che comprendono Capodichino Airport
€ 20
Bambini
Fino a 12 anni
€ 10

prenota ORA IL TUO BIGLIETTO